Вторник, 16.04.2024, 08:14

Памятка для оказания содействия родителю, ребенок которого был перемещен или удерживается на территории иностранного государства.

Информация об административной и уголовной ответственности за употребление, хранение, сбыт наркотических средств и психотропных веществ и их аналогов.

Информация о проведении на территории муниципального образования "город Березники" с 16.07.2019 по 24.07.2019 1 этапа общероссийской комплексной оперативно-профилактической операции "Мак-2019".

Эпидемиологическая ситуация по туберкулезу среди детей в Пермском крае.

Закон о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Пермском крае

Памятка о мерах пожарной безопасности в новогодние праздники

Памятка прокуратуры г.Березники "Защита леса от пожаров"

Общероссийская комплексная оперативно-профилактическая операция "Мак-2018" 10.09.2018-19.09.2018

Буклеты, разработанные прокуратурой города Березники: антитеррористическая безопасностьдоноры; правила дорожного движения;  профилактика суицидов в школе (для педагогов);   профилактика суицидов в школе (для подростков); трудовые отряды для подростков на период летнего отдыха.

8-800-2000-122

Cлужба детского телефона доверия (далее – служба ДТД) является важным звеном системы защиты детства, выявления неблагополучия на ранних стадиях кризиса.

На территории Пермского края работают 2 службы ДТД, одна из них создана на базе автономной некоммерческой организации «Региональный центр практической психологии и социальной работы «ВЕКТОР» (далее – АНО Региональный центр «ВЕКТОР»).

Чаще всего в ДТД обращаются подростки от 10 до 16 лет, это 88,06 %
от общего количества обращений. Все обратившиеся получают экстренную помощь в виде психологической поддержки, в том числе через составление конкретного плана действий по выходу из создавшейся ситуации.

Сотрудники ДТД в рамках межведомственного взаимодействия заинтересованных органов исполнительной власти, субъектов системы профилактики доводят информацию о запросах детей, их реальном положении, факторах детского неблагополучия, нарушения прав детей до руководителей и специалистов.

Памятки по профилактике вирусного гепатита

Постановление Администрации города Березники № 3304 от 19.12.2017 "О родительской плате за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных организациях города Березники".

Памятка "Что нужно знать о коррупции"